1800(70-X)=1200X*2 怎么解

安竹心 1年前 已收到2个回答 举报

xinba2004 幼苗


1800(70-X)=1200X*2
1800×70-1800X=2400X
126000=2400X+1800X
126000=4200X
x=126000÷4200
x=30


3

yuncai2006 幼苗


1800(70-X)=1200X*2
1800*70-1800X=2400X
126000=2400X+1800X
126000=4200X
X=126000/4200=30


0