二次函数 y=2x方-bx+3的对称轴为x=1则b值为

生克罩 1年前 已收到3个回答 举报

_pjt_r8e7tu68_57 幼苗


y=2x^2-bx+3
对称轴为
x=b/4=1
得 b=4


6

阿弥陀佛53485 春芽


二次函数对称轴公式:y=-b/2a,所以b=4


1

只爱杨宇峰 幼苗


对称轴为x=b/4=1
b=4


0