100-36.72/2.4的几简便计算

yangyongbang 1年前 已收到1个回答 举报

zaqwsx999 幼苗


100-367.2/24=100-3.6/2=98.2

1年前 追问

1

yangyongbang 举报

是这个

举报 zaqwsx999

是呀,分子分母同时扩大10倍,结果不变