把36写成两个正数的积,当两个正数取什么值时,他们的和最小?

爱上一个人的味道 1年前 已收到2个回答 举报

梦茜别谈 幼苗


36=6×6时
和最小=6+6=12


5

烟还没点 种子


数轴上,绝对值小于3并且利表示负2的点的两个单位长度的点所表示的数是0


1