这表是福州至厦门D6201次列车沿途部门站点的到站、发车时刻表.请根据该表回答下列问题:

这表是福州至厦门D6201次列车沿途部门站点的到站、发车时刻表.请根据该表回答下列问题:

⑴列车从福州到厦门全程所用时间是多少?

⑵列车从福州到泉州的平均速度为多少km/h?

⑶列车在7:55的速度是多少?

realskywander 1年前 已收到1个回答 举报

aa猴子 幼苗


9:02-7:12=110分钟
8:17-7:12=65分钟=13/12小时
时速=174/(13/12)=160.6km/h
7:55在莆田停站,时速为0


8