老师,还是那道受力分析的题目,因为追问字数有限,所以我另外提了一个问题

猪家媳妇 1年前 已收到1个回答 举报

大龙是你爷爷 幼苗


你上面补充的都没问题了.完全正确.下面我的力臂最后化简多了2A.校正如下:
这个力的力臂长为X=[(H-2A)/2+A]sinθ=(H/2)sinθ
风力产生的力矩为M=PL(H-2A)/2*(H/2)sinθ


5