一个数比8又4分之3与1又8分之3的差大1.5,这一个数多少

跨越tt 1年前 已收到3个回答 举报

重歼454 花朵


(8又4分之3 - 1又8分之3)+1.5
=7又8分之3 + 1又8分之4
=8又8分之7
所以这个数是8又8分之7


8

星光伴我心 幼苗


8又4分之3-1又8分之3+1.5
=8+6/8-1-3/8+1+1/2
=8+3/8+4/8
=8又8分之7


2

名法师甚112 幼苗


8又4分之3=35/4 1又8分之3=11/8 35/4-11/8+1·5=47/8 =5又8分之7


0