一把椅子的售价是169元,一张桌子的售价比一把椅子的4倍少2元,一张桌子多少元

viviP 1年前 已收到9个回答 举报

n871020 幼苗


674


7

pzw2000 幼苗


169×4-2=674


2

解谜的人生 幼苗


4x-2=169
x=42.75


2

顶风NIAONIAO 幼苗


4*169-2


2

书信GG 幼苗


169✘4--2


1

袁天星 幼苗


169*4-2=674


1

chasewinds 幼苗


676


1

吻你不是梦 幼苗


169乘4减2


0

洞庭秋月 幼苗


是674 吗


0