我给200分,急...一个圆柱型无盖铁桶的底面周长是15.7分米,1、制作这个铁桶至少需要多少平方分米的铁皮?(进一法,

我给200分,急...
一个圆柱型无盖铁桶的底面周长是15.7分米,1、制作这个铁桶至少需要多少平方分米的铁皮?(进一法,得数保留整平方分米)2、这个铁桶可以盛水多少升?(得数保留整数)
学校体育队原来女生人数占总人数的40%,后来2名女生参加,这时女生与男生人数的比是3:4,体育队现在有多少人?
一辆汽车从家地开往乙地,第一小时行了全程的7分之1,第二小时比第一小时多行了16千米,这时离乙地还有94千米,甲乙两地公路长多少千米?
孤山独影 1年前 已收到1个回答 举报

C_G1 幼苗


(1)15.7÷3.14÷2=2.5分米
3.14x2.5²+15.7x2=19.625+31.4≈53平方分米
3.14x2.5²x2≈39升
(2)设体育队原有x人
40%x+2=3/7(x+2)
0.4x+2=3/7x+6/7
x=40
40+2=42人,现在又42人.
(3)(94+16)÷(1-1/7-1/7)=110÷5/7=154千米

不理解可追问,有帮助请采纳,谢谢!


7