解方程10x+240=3(5x-80)

快风111 1年前 已收到4个回答 举报

海阔蓝天 春芽


10X+240=15X-240
240+240=15X-10X
5X=480
X=96


1

jianghang 幼苗


10X+240=15X-240
5X=480
X=96


2

沉默的勇气 幼苗


1. 10X+240=15X-240
2. -5X+480=0
3. 5X=480
4. X=96


1

zhangbing8211 幼苗


10x+240=3(5x-80)
10x+240=15x-240
240+240=15x-10x
5x=480
x=480/5
x=96


1