定义新运算⊕,规定a⊕b=三分之一a-4b,则12⊕(-1)=

洗碗洗楼PBJ 1年前 已收到2个回答 举报

nanjjshuishou 幼苗


1/3*12-4(-1)=4+4=8


3

一水之隔 幼苗


定义新运算♁,规定a♁b=三分之一a-4b
那么12♁(-1)=12/3-4*(-1)=4+4=8
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2