一辆汽车从A地开往B地,行了全程的五分之三还少5km,此时已行了124km,A,B两地相距( )km

miorosoft 1年前 已收到3个回答 举报

red2099 幼苗


AB距离=(124+5)/(3/5)=215千米


11

红豆女 幼苗


(124+5)/五分之三=215


3

香茗一杯 幼苗


215km


2