甲乙两地相距480公里,一辆客车从甲开往乙,行驶到312公里时与乙开来的车相遇

甲乙两地相距480公里,一辆客车从甲开往乙,行驶到312公里时与乙开来的车相遇
这辆货车每小时行驶42公里,这辆货车从出发地到与客车相遇时行驶了多少小时,并画出线段图
13364023332 1年前 已收到1个回答 举报

guaiguaibuku 幼苗


乙车 行驶的路程=480-312=172公里
时间=172/42=4小时 图就不画了


4