一根长( )m的电线杆,埋入土中的是0.8米,露在地面的占7/8

帅提白瑞德 1年前 已收到7个回答 举报

bbbb23 春芽


一根长( 6.4)m的电线杆,埋入土中的是0.8米,露在地面的占7/8
全长=0.8÷(1-7/8)=6.4米


4

品诺4号 幼苗


6.4m


2

tangchuhao 幼苗


一根长( 6.4)m的电线杆,埋入土中的是0.8米,露在地面的占7/8


2

蓝色魅力VIP01 幼苗


埋入土中的部分占1/8
0.8除以1/8=6.4米
不信你可以反过来算一下哦,


2

pek740716 幼苗


全长=0.8÷(1-7/8)=6.4米


1

the-sam 幼苗


6.4


1

petgirl 幼苗


0.8/(1-7/8)=0.8/(1/8)=6.4m


0