一个平行四边形,2dm,比底边短5dm,求它的面积

颜云19831113 1年前 已收到2个回答 举报

羚翘解毒丸 幼苗


底边是
1.2+5=6.2(分米)
面积是
6.2×1.2=7.44(平方分米)


8

八卦小天后 幼苗


1.2×6.2=7.44


0