把一块正方形铁皮从四角都减去边长为8厘米的正方形后做成盒子,已知长方形铁皮的长是45厘,宽36厘米,做成

把一块正方形铁皮从四角都减去边长为8厘米的正方形后做成盒子,已知长方形铁皮的长是45厘,宽36厘米,做成
补充的;盒子的容积是多少升?
猫王之怒 1年前 已收到2个回答 举报

cabg1088 花朵


45-2*8=29
36-2*8=20
20*29*8=4640


3

混混和混球 幼苗


8(45-2*8)(36-2*8)=5776平方厘米


0