共有鸡950只,母鸡是攻击的18倍.问公鸡母鸡各多少.列式计算

共有鸡950只,母鸡是攻击的18倍.问公鸡母鸡各多少.列式计算
不设X的
HHHHHHH2 1年前 已收到3个回答 举报

favana 幼苗


950/(18+1)=50 所以,公鸡是50只,母鸡是900只


3

shamobaoyu 幼苗


950/19=50公鸡,母鸡900


1

wxf2006 花朵


公鸡:950÷(1+18)=50只
母鸡:50×18=900只


0