有一块平行四边形的麦田,底300米,高60米,共收小麦19.8吨,平均每平方米收小麦多少吨?

22wubo 1年前 已收到4个回答 举报

xin妞 幼苗


19.8÷(300*60)
=19.8÷18000
=0.0011吨
这是我在静心思考后得出的结论,
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
如果您有所不满愿意,请谅解~


9

JAHN 幼苗



1

子凉 幼苗


300*60=18000
19.8/18000=0.0011
0.0011吨


0

ysou41 幼苗


麦田的总面积为:s=300*60m^2=18000m^2
平均每平方米收小麦19.8/18000t=0.0011t


0