一个正方体水池的高是16cm,里面装有10cm深的水,放进一个土豆后,水深上升到12cm.这个土豆的体积是多少?

maylee 1年前 已收到4个回答 举报

沙岚 幼苗


16*16*12-16*16*10
=16*16*(12-10)
=512立方厘米


5

啜泣 幼苗


16*16*(12-10)=512(cm^3)
512立方厘米


1

福青青 幼苗


v=0.16*0.16*0.02=0.000512立方米


1

泪的琉璃 幼苗


应该是大于等于512立方厘米


1