简算0.16×9.85+264×0.0985+72×0.985=?简算4800÷12.5÷2.5÷3.2=?

简算0.16×9.85+264×0.0985+72×0.985=?简算4800÷12.5÷2.5÷3.2=?
简算0.16×9.85+264×0.0985+72×0.985=?
简算4800÷12.5÷2.5÷3.2=?
注意是要简算啊,大后天要交了!
写清每步的式子
回答格式:……
=……
=……
ciliong 1年前 已收到2个回答 举报

骂人的都是SB 春芽


0.16×9.85+264×0.0985+72×0.985
=9.85×(0.16+2.64+7.2)
=9.85×10
=98.5
4800÷12.5÷2.5÷3.2
=8×4800÷100÷2.5÷3.2
=8×4×48÷10÷3.2
=3.2×48÷3.2
=48


13

jixunlun 幼苗


9.85×(0.16+264×0.01+72×0.1)=9.85×10=98.5
4800÷(12.5×2.5×8×0.4)=48


2