一辆汽车运一堆货物,运走总量的百分之三十五,这时剩下的比运走的多十八吨,这堆货物有多少吨?

hello_boboan 1年前 已收到3个回答 举报

滚动的骰子 幼苗


18÷(1-35%-35%)=18÷30%=60
这堆货物有60吨


10

lnlizn 幼苗


18÷(100%-35%-35%)=60吨


2

阿巴 幼苗


18÷(1-35%-35%)
=60


1