X的四倍减去3.3除0.99的商,差是10.1.,求X

天使与海豚1993 1年前 已收到2个回答 举报

baiynie 幼苗


4x-0.99÷3.3=10.1
4x=10.1+0.3=10.4
X=10.4÷4
X=2.6


8

zhanglei181 幼苗


4x-0.99÷3.3=10.1
4x=10.1+0.3
X=10.4÷4
X=2.6


2