初二数学----->分式的乘除法

初二数学----->分式的乘除法
式子1/2×3/4×5/6×.×99/100
天翼之恋 1年前 已收到3个回答 举报

sdzaz 花朵


左式=(1×3×……×97×99)]÷(2×4×……98×100)
=(1×3×……×97×99)÷(2×4×……×98×100)
∵1<2,3<4,……97<99,99<100
∴(1×3×……×97×99)÷(2×4×……×98×100)<1÷10


3

aqua8656 幼苗


原式=1*3*5……*97*99除以2*4*6……*98*100=?


2

地球原住民 幼苗


应该是成立的.


0