甲仓库有粮食200吨,若从甲仓库调X吨到乙仓库,则两个仓库的粮食吨数相等.乙仓库原有粮食多少吨?

aaaaliyun 1年前 已收到4个回答 举报

洋洋FANS 幼苗


200-2X


8

不识字的清风 幼苗


甲:200吨
乙:Y
200-X=Y


2

水色浮云 幼苗


乙仓原有粮食:200/2-X=100-X吨
甲仓库有粮食:200-(100-X)=100+X吨


0

qiaoxkai 幼苗


200-X=乙+x 乙=200-2x


0