修一条公路甲单独修要6天完成,乙独修要8天,共修4天后,还剩这条路的多少没修?

cc贩子甲 1年前 已收到2个回答 举报

三十岁与二十三岁 春芽


(1/6+1/8)*4=7/24*4=7/6>1所以4天后这路已经修完


9

wangrujin0116 幼苗


1-(1/6+1/8)*4=-1/6
这题出的有意思,没剩,都修完了,还富裕呢


1