第一题(1234+2341+3412+4123)/5

第一题(1234+2341+3412+4123)/5
第二题765*963963-765765*963
风来不如去 1年前 已收到8个回答 举报

linzhi1029 春芽


第一题(1234+2341+3412+4123)/5
=[(1000+200+30+4)+(2000+300+40+1)+(3000+400+10+2)+(4000+100+20+3)]÷5
=[(1000+2000+3000+4000)+(200+300+400+100)+(30+40+10+20)+(4+1+2+3)]÷5
=[10000+1000+100+10]÷5
=10000÷5+1000÷5+100÷5+10÷5
=2000+200+20+2
=2222
第二题765*963963-765765*963
=765×(963×1001)-(765×1001)×963
=765×963×1001-765×1001×963
=765×963×1001-765×963×1001
=0


7

冰雨落花 幼苗


(1234+2341+3412+4123)/5
=10*1111/5=2222
765*963963-765765*963
=765*963(1001-1001)=0


2

zhongqh 幼苗


(1234+2341+3412+4123)/5
=[(1000+2000+3000+4000)+(200+300+400+100)+(30+40+20+10)+(4+3+2+1)]/5
=(10000+1000+100+10)/5
=2000+200+20+2
=2222
765*963963-765765*963
=765*963*1001-765*1001*963
=0


2

马元元 精英


第一题(1234+2341+3412+4123)/5
=[(1000+200+30+4)+(2000+300+40+1)+(3000+400+10+2)+(4000+100+20+3)]/5
=[(1000+2000+3000+4000)+(100+200+300+400)+(10+20+30+40)+(1+2+3+4)]/5
=(10000+1000+100+10)/5


1

jiushihaowan 幼苗


第一题(1234+2341+3412+4123)/5
=(1234+2341)/5+(3412+4123)/5
=3575/5+7535/5
=715+1507
=2222
第二题765*963963-765765*963
=765*(963000+963)-(765000+765)*963
=(765*96300+765*963)-(765000*963+765*963)
=0


1

微笑着幸福 幼苗


你可以看第一题,个十百千位都不重合,都是1234,那么1+2+3+4=10,每步都进一那么就是11110/5=2222
第二题
其实也很简单
你看哦,可以分解,
765*963963=765*963*1001
963*765765=963*765*1001
两个式子一样,那么结果就是0


1

263711993 幼苗


1. 1111
2. 0
第一题不用说
第二题把963963=963*101即可


0

莱昂花 幼苗


第一题的四个四位数中,千位相加为10,百位相加也为10,十位相加还是为10,个位相加也是10。所以结果为2222
第二题
765*963963=765*963*101
765765*963=765*101*963
所以就=0


0