1、7.2是一个数的36%这个数是( )90比25%是( )吨 2、甲数比乙数多20%这个20%

1、7.2是一个数的36%这个数是( )90比25%是( )吨 2、甲数比乙数多20%这个20%
示( )
3、12米相当于30米的( )%
4、某校有男生540人,占全校人数的60%全校有几人?(要过程不要用解方程)
zz人 1年前 已收到1个回答 举报

明月刀儿1 幼苗


(20),(题意不明),(题意不明),(40),(540/0.6=900)

1年前 追问

9

zz人 举报

用2400个鸡蛋孵小鸡结果有5%没孵出小鸡,孵出小鸡多少只?
90比25%是( )

举报 明月刀儿1

2400/(0.95)=2526(有小数,因为是实物,舍去)
95:25%=380