刘大伯参加了长跑比赛.全程1.5Km,用了9.7分钟跑完,获得了第一名.李大伯跑1Km平均需要多少分钟?李大伯比刘大伯多

刘大伯参加了长跑比赛.全程1.5Km,用了9.7分钟跑完,获得了第一名.李大伯跑1Km平均需要多少分钟?李大伯比刘大伯多用了2分钟.
hzlvyan 1年前 已收到1个回答 举报

去取消耗 花朵


(9.7+2)/1.5=39/5=7.8分.如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,或在客户端右上角评价点【满意】.谢谢!
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.我们相互学习!
如有不明白,
可以追问,直到完全弄懂此题为止!不要客气!


4