希望小学用20CM,宽10CM.高5CM的砖在操场上砌了一个升旗用的方台,棱长为3CM.这个方台共用砖多少块?

希望小学用20CM,宽10CM.高5CM的砖在操场上砌了一个升旗用的方台,棱长为3CM.这个方台共用砖多少块?
要有算数最好.
悒郁秋城 1年前 已收到1个回答 举报

8243599 春芽


. 20cm,10cm,5cm 是一块?还是其中一块? 3*3*3=27cm³
20*5*10=1000cm³.27÷1000=27/1000 我擦、蛋疼!


8