小明读一本书已读了这本书的5分之二还多30页,剩下的页数与已读页数的比是3比7,这本书有多少页

80yooy08 1年前 已收到1个回答 举报

黄小杰 花朵


剩下总数的
3/(3+7)=3/10

30÷(1-3/10-2/5)
=30÷3/10
=100页
请好评

~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~


2