水果店运来35框苹果和38框梨.苹果一共比梨重100千克.

水果店运来35框苹果和38框梨.苹果一共比梨重100千克.
已知每框苹果30千克,每框梨多少重千克?(方程解)
起个名想N年 1年前 已收到4个回答 举报

hwqhxx 春芽


设每框梨重Xkg
35*30-38x=100
x=25kg
是否可以解决您的问题?


8

beetleas 幼苗


(30*35-100)/38=25


2

桃花花儿 幼苗


设,每框梨重X千克。
30×35=38×X
解得x=?


0

雁城QQ虫 幼苗


设梨重x千克,根据题意得:
35*30-38x=100
解得x=25


0