3/4cosα+1/3sinα=0 如何求tanα【需要详细步骤】

有点眼花 1年前 已收到1个回答 举报

jimmy_heaven 幼苗


3/4cosα+1/3sinα=0
同时除cosα得3/4+1/3tanα=0
得tanα=-9/4
记得是负数9/4哦


4