已知根号下2x-y+3与x-1的绝对值互为相反数,且4x-ky=0,求k的值.

baby_lin 1年前 已收到1个回答 举报

fze1y 幼苗


2x-y+3=0
x-1=0
x=1
y=5
4-5k=0
k=0.8


6