小明体重为450牛,他每只脚与地面的接触面积为1.75x10负二次方,邱小明站立式对水平地面的压力和压强.

小明体重为450牛,他每只脚与地面的接触面积为1.75x10负二次方,邱小明站立式对水平地面的压力和压强.
要公式,
wdc1123 1年前 已收到5个回答 举报

凭啥暂用之36 春芽


1.因为1mol的任何物质都有6.02*1023个基本单位,所以比较分子数的大小,只需比较摩尔数大小即可,摩尔数越大,分子数越多.
质量 摩尔数
64gSO2 64g (64g / 64g/mol=1mol)
3.01×10^23个N2分子 0.5mol*28g/mol=14g [3.01×10^23] / [6.02×10^23]=0.5mol
0.75molH2SO4 0.75mol*98g/mol=73.5g 0.75mol
4gNaOH 4g (4g / 40g/mol=0.1mol)
所以:质量最大的是0.75molH2SO4,分子数最多的是64gSO2
2.质量之比2*2g/mol :32g/mol=1:8 分子数之比:2*6.02*1023 :1*6.02*1023=2 :1 物质的量之比:2:1
4gH2=4g/2g/mol=2mol 生成水4mol
3.HNO3
希望我的答案对您有所帮助!


4

春纵在与谁同 幼苗


压力为450牛p等于f比s得450除以2乘以1.75乘以10的副二次方


2

精英6088 幼苗


想要想:P=S分之F F=mg=450×10=4500N 然后S=1.75×10的负2次方×2(两只脚嘛)得:0.35 把结果带入第一个公式再求出结果就OK了!


1

上岗人员 幼苗


因为再水平地面上所以
压力(F)=重力(G)=450N
压强:压强(P)=压力(F)*受力面积(S)=450N*(1.75*10-2次方*2)= 自己算 (因为两只脚所以要乘以2)


0

jklyui567 幼苗


450N除(1.75*10-2次方*2)


0