用下面各题简便计算.24÷6×123183÷3-3×174700-35×﹙124-24﹚

nftifjtei 1年前 已收到1个回答 举报

chenxin3913 幼苗


24÷6×123
= 4 ×123
= 4 ×(125-2)
= 500 - 8
= 500 - 8
= 492
183÷3 - 3×17
= 61 - 51
= 10
4700 - 35×(124-24)
= 4700 - 35× 100
= 4700 - 3500
= 1200


8