小瑜和小豪同时上楼,小瑜到达3楼用了160秒,小豪到达5楼用了240秒,当小瑜到达7楼,问小豪在几楼?

gynlu 1年前 已收到3个回答 举报

空手道168 幼苗


160÷(3-1)=80秒 则小瑜走一层楼需要80秒
80×(7-1)=480秒 则小瑜到达7楼用了480秒
240÷(5-1)=60秒 则小豪走一层楼需要60秒
480÷60+1=9楼
答:小豪在9楼


9

zhouxuelong 幼苗


7.777.............................在7楼吧


1

hj474038727 幼苗


9楼


0