83*059+0.41*1.59-0.324*5.9

行走de鱼 1年前 已收到1个回答 举报

快乐大笨熊 幼苗


4.83*0.59+0.41*1.59-0.324*5.9 =4.83*0.59+0.41*1+0.41*0.59-0.324*10*5.9/10 =0.59*(4.83+0.41-32.4)+0.41 =0.59*27.16+0.41 =16.4344
采纳哦


8