已知【2/2*4】=【1/2】-【1/4】 ,【2/4*6】=【1/4】-【1/6】.*号不是乘号×,一个括号括起的是一

已知【2/2*4】=【1/2】-【1/4】 ,【2/4*6】=【1/4】-【1/6】.*号不是乘号×,一个括号括起的是一个分数
求【1/2*4】+【1/4*6】+.+【1/48*50】的和.
最好有讲解.
喜欢郝海东 1年前 已收到1个回答 举报

来瓶82年的矿泉水 幼苗


【1/2*4】+【1/4*6】+.+【1/48*50】
=1/2-1/4+1/4-1/6+……+1/48-1/50
中间正负抵消
=1/2-1/50
=12/25

1年前 追问

10

喜欢郝海东 举报

你确定正确?明天要交的,这作业题....