菱形的周长为48cm,一边上的高为5cm,则面积是

白影 1年前 已收到4个回答 举报

海南诚芯科技 春芽


菱形的周长为48cm
则菱形的边长为12cm
因为菱形的高为5
所以菱形面积=12*5=60cm²


9

**龙灯18 幼苗


由菱形的四边相等,所以可以得边长为48/4=12cm
面积S=边x高=12x5=60cm²


1

狐慢慢 幼苗


面积是60


0

王致敬 幼苗


48÷4×5=60


0