3a+0.3a+a=(3+0.3)a=3.3a是否正确能说明理由就说如题 谢谢了

风将爱吹走 1年前 已收到2个回答 举报

klojmk 幼苗


不正确 3a+0.3a+a=(3+0.3+1)a=4.3a


5

ggx2006 幼苗


不对啊,缺个一


2