设m=log32 则log38-2log36用m表示为

设m=log32 则log38-2log36用m表示为
a.m+2
b.m-2
c.2m+1
d.2m-1
丽江702 1年前 已收到1个回答 举报

红鱼_ss 花朵


log38=log32^3=3m
2log36=2log32*3=2(log32+log33)=2(m+1)
所以:


2