几道二元一次方程组的题啊~(好的追加15)

几道二元一次方程组的题啊~(好的追加15)
1、(1)2x+3y=5 (2)2x+3(5x+7y)=4 (3)x:y:z=2:1:3
7x-3y=13 5x+7y=2 2x+y+z=16
(4) 6/x+6/y=1/2
8/x-3/y=3/10
2、当k,b为何值时,方程组y=kx+b
y=(3k-1)x+2
(1)有唯一解 (2)无解 (3)无穷多个解
上下位置错了 下面一行往右挪一下就好~
zervy 1年前 已收到3个回答 举报

微风的香水lucky 幼苗


1 9x=18
x=2
y=1/3
2 17x+21y=4
15x+21y=6
2x=-2
x=-1
y=1
3 x=2y
z=3y
4y+y+3y=16
8y=16
y=2
x=4
y=6
4 6/x+6/y=1/2
16/x-6/y=3/5
22/x=11/10
x=20
y=30
y=kx+b
y=(3k-1)x+2
kx+b=(3k-1)x+2
(2k-1)x=b-2
k不等于1/2,b=2,则有唯一解,x=0,y=2
k不等于1/2,b不等于2,无解,
k=1/2,b不等于2,有无穷解.


10

qhjvb 幼苗


1. (1)X=2 Y=1/3 (2)X=-1 Y=1 (3) X=2Y,Z=3Y X=4 Y=2 Z=9
(4)下面的式子左右两边同乘2 X=20,Y=30


1

飞天翔3号 幼苗


第一题什么意思


0