两数的和是38,差是20,较大的数是几?较小数是几

小眯 1年前 已收到13个回答 举报

娃娃妆 幼苗


29和9


8

逆驶单行线 幼苗


设两个数分别是a,b
a+b=38
a-b=20
两式相加得:2a=58
a=29
b=9
较大的数是29,较小的数是9


4

根本英俊。 幼苗


29/9


3

大漠残剑 幼苗


较大的29.较小的9


2

lzyzk 幼苗


29 9


1

大哥阿龙 幼苗


29 9


0

习惯了便无所谓 花朵


较大的数是29;较小的数是9


0

heguoting445566 幼苗


29 9


0

冷眼看人生 幼苗


较大的20,较小的9


0

半导体4321 幼苗


29 9


0

p5wc 幼苗


天才你多大了?


0

ww圣人 幼苗


设个方程,a+b=38 a-b=20,解方程吧!


0

lfhong 幼苗


乀入手


0