两数相除商是14'余数是9,被除数、除数,商与余数的和是422,被除数和除数各是多少

王潇黎 1年前 已收到1个回答 举报

由_由 幼苗


设除数为X,则被除数为14X+9
14X+9+X+14+9=422
15X=422-32
15X=390
X=26
26*14+9=373


11