在口算28X3时,先算()X()=(),再算()X()=(),最后算()十()=()

riverwong 1年前 已收到1个回答 举报

lingling99 花朵


20×3=60

1年前 追问

1

举报 lingling99

8×3=24

举报 lingling99

60+24=84