(5/12-1/19)*12-7/19的简便算法

东东的绿茶 1年前 已收到5个回答 举报

妖妖_anny 幼苗


=(5/12*12-1/19*12)-7/19
=5-(12/19+7/19)
=5-1
=4


3

王者父 幼苗


(5/12-1/19)*12-7/19 = 5 - 12/19 - 7/19 = 5-(12/19+7/19) =5-1=4


4

卡丁车跑啊 幼苗


(5/12-1/19)*12-7/19=5/12*12-1/19*12-7/19=5-12/19-7/19=5-(12/19+7/19)=5-1=4
分派率律+结合律


3

大飞001 幼苗


(5/12-1/19)*12-7/19 = 5 - 12/19 - 7/19 = 5-(12/19+7/19) =5-1=4


2

不见方向 幼苗


原式=5-12/19-7/19=5-(12/19+7/19)=5-1=4


2