怎样用简便计算249+402

郁闷中关村 1年前 已收到10个回答 举报

bokhexm 幼苗


250+400+2-1

1年前 追问

4

举报 bokhexm

先拿整数加减

nanguang1 幼苗


=(250-1)+(400+2)=650+1=651


3

球酋 幼苗


先用249+2


1

紫懵 幼苗


249+402
=250-1+400+2
=650+1
=651


1

哥们有才 幼苗


249+402=249+400+2=651


1

心绯 春芽



1

huapeng001 幼苗


250+401


0

__wdt_b01kn1b64 幼苗


=200+400+49+2
=600+51
=651


0

隐身进入 幼苗


=251+400=651


0

心痛124 幼苗


(200+400)+(49+2)
=600+51
=651
正确答案,请采纳!


0