3.6*2.4+1.8*15.2,简便计算

309292241 1年前 已收到2个回答 举报

射日之弓 幼苗


3.6*2.4+1.8*15.2
=1.8x4.8+1.8x15.2
=(4.8+15.2)x1.8
=20x1.8
=36


9

xxqcpj 果实


3.6*2.4+1.8*15.2
=1.8×4.8+1.8×15.2
=1.8×(4.8+15.2)
=1.8×20
=36


2