智力题.调整思维方式,填量词.1.1( )+1( )=1( )2.4( )+6( )=1( )3.2( )+1( )=1

智力题.调整思维方式,填量词.
1.1( )+1( )=1( )
2.4( )+6( )=1( )
3.2( )+1( )=1( )
4.5( )+7( )=1( )
5.3( )+4( )=1( )
6.6+( )+18( )=1( )
venus3086126 1年前 已收到1个回答 举报

neny999 幼苗


1.1(昼)+1(夜)=1(天)
2.4(角)+6(角)=1(元)
3.2(月)+1(月)=1(季)
4.5(月)+7(月)=1(年)
5.3(天)+4(天)=1(周)
6.6(小时)+18(小时)=1(天)


10