列出这两条问题关于x的方程,并将其化成一元二次方程的一般形式

蚕女 1年前 已收到1个回答 举报

夏天的眼睛 幼苗


1、
x(x+10)=900
x平方+10x-900=0
2、
289(1-x)(1-x)=256
289(1-2x+x平方)=256
289x平方-578x+33=0


1